Aufgabe 2
Für 2 kg Jonagold Äpfel bezahlt du 2,40 €.
Es gibt keinen Preisnachlass für größere Mengen!
Gib den Preis bis zur Hundertstelstelle an!
Für 4 kg bezahlst du €.
Für 6 kg bezahlst du €.
Für 1 kg bezahlst du €.
Für 1/4 kg bezahlst du €.
Aufgabe 2
Für 2 kg Jonagold Äpfel bezahlt du 2,40 €.
Es gibt keinen Preisnachlass für größere Mengen!
Gib den Preis bis zur Hundertstelstelle an!
Für 4 kg bezahlst du €.
Für 6 kg bezahlst du €.
Für 1 kg bezahlst du €.
Für 1/4 kg bezahlst du €.